НАГРАЖДЕНЫ ПОБЕДИТЕЛИ ОБЛАСТНОГО КОНКУРСА «ЭКОКОМПАНИЯ»

В конкурсе приняли участие 27 различных организаций (от образовательных учреждений и до промышленных предприятий), 9 из них стали призерами. Во Всемирный день переработки победители получили свои награды!

Каждая организация продемонстрировала свои эко-практики, которые используются в повседневной корпоративной жизни по трем номинациям: «Правильное обращение с отходами», «Экологическое просвещение» и «Корпоративная культура обращения с отходами».
«Правильное обращение с отходами экономит денежные, энергетические и другие ресурсы. Я рад, что некоторые белгородские компания уже имеют положительный опыт правильного обращение с отходами.
Для того, чтобы обратить внимание населения и организации на вопросы правильного обращения с ТКО, ЦЭБ совместно с Министерством ЖКХ Белгородской области организовал областной конкурс «ЭКОкомпания». Таким образом можно выявить лучшие практики, чтобы потом транслировать их, как примеры.
Благодарю всех участников конкурса и уверен, что в следующем году таких компаний станет гораздо больше», - сказал генеральный директор ООО «ЦЭБ» Белгородской области Сергей Дуюн.
Призерами областного конкурса стали:

Номинация «Правильное обращение с отходами»:
1. АО «Стойленский горно-обогатительный комбинат».
2. МБОУ «Гимназия №3».
3. ОГА ПОУ «Корочанский сельско-хозяйственный техникум».
Номинация «Экологическое просвещение»:
1. МОУ «Красненская средняя общеобразовательная школа им. М.И. Светличной.
2. МБДОУ «Детский сад «Святлячок» г. Строитель, Яковлевский городской округ.
3. ЧУДО «Волшебная страна».
Номинация «Корпоративная культура обращения с отходами»:
1. ООО «Тринити Моторс М».
2. АО «Алексеевский комбикормовый завод».
3. ООО «БЕЛГОРСОЛОД»

«Сегодня во Всемирный день рециклинга мы увидели ряд коммерческих компании, которые задумываются об экологии, занимаются экообразованием и экопросвещением, вводят элементы раздельного сбора отходов. Приятно, что бизнес задумывается об экологии, а не только о получении прибыли. И в принципе, наглядные примеры – это проекты участников областного конкурса «ЭКОкомпания», - сказал начальник отдела реализации мероприятий по обращению с ТКО Министерства ЖКХ Белгородской области Валентин Летуновский.



16.11.2022

Возврат к списку