КУДА СДАВАТЬ ПЛАСТИКОВУЮ ТАРУ И ПОЧЕМУ ИМЕННО В ФАНДОМАТЫ?

куда сдавать пластиковую тару и почему именно в фандоматы?

Недавний опрос показал, что самым популярным отходом у белгородцев являются пластиковые бутылки. И в основном их сдают в фандоматы. Почему так – отвечаем на этот и другие вопросы в материале.
Фандомат – это вендинговый автомат по приёму пластиковой и алюминиевой тары. Популярность этих аппаратов продиктована по большей степени в простоте использования и в возможности получить скидки.
Скидки, которые предлагает фандомат:
• Бонусная программа интернет-магазина экологичной бытовой химии SYNERGETYC.
• Бонусы в магазинах ВкусВилл.
• Скидка на оплату коммунальной услуги «Обращение с ТКО».
Для того, чтобы получать эти скидки, необходимо зарегистрироваться на сайте https://ecoplatform.ru/. На данный момент авторизованных белгородцев в системе 2400 человек. Самый активный из пользователей уже сдал 10 231 единиц бутылок и банок. Сконвертированных экобонусов на скидку «Обращение с ТКО» на данный момент – 26 920.
Сдавать алюминиевые банки и пластиковые бутылки в фандоматы очень выгодно и просто. Тем более, что подобные экопривычки способствуют развитию раздельного сбора отходов. Где находятся фандоматы и пандоматы, можете посмотреть на Интерактивной карте приёма вторсырья Белгородской области по ссылке: https://www.tko31.ru/education/map-recyclable/
#экологияначинаетсястебя

04.05.2022

Возврат к списку