Такой вопрос задала нам белгородка Ирина. Разбираемся, кто занимается информированием жильцов МКД о правильном обращении с отходами.
ЦЭБ регулярно публикует информацию о правилах обращения с ТКО в своих социальных сетях и на сайте, рассылает буклеты и карточки в администрации муниципалитетов, проводит лекции для жителей.
Вместе с тем, посредники между жильцами МКД и поставщиками ресурсов — управляющие компании. Именно УК обеспечивают надлежащее содержание общего имущества, придомовой территории, мест накопления ТКО. Они должны быть заинтересованы в том, чтобы жители знали, как правильно обращаться с отходами. Это позволит поддерживать порядок, предотвратить смещение графиков и захламление площадок.
Отличный пример информирования белгородцев показывает жилищное управление ЖБК-1. Управляющая компания размещает информационные таблички возле подъездов. С помощью табличек жители узнают, где можно и нельзя складировать КГО; где не стоит парковать автомобили, чтобы не помешать работе спецтехники.
Также УК публикует тематические посты в социальных сетях: «Как правильно утилизировать ёлку?», «Что относится к ТКО?», «Куда складировать КГО?».
А ваша УК рассказывает о правильном обращении с отходами? Делитесь положительными примерами в комментариях под нашим постом: https://vk.com/wall-182025494_19897