КАК ЗАРАБОТАТЬ ШКОЛЬНИКАМ НА ОТХОДАХ?

Сотрудники ООО «ЦЭБ» провели необычный экологический урок для шестиклассников Шуховского лицея г. Белгорода.
Детям в доступной форме рассказали о том, почему важно правильно обращаться с отходами и вести экологичный образ жизни. После просмотра видеоролика «Зеленой школы» ППК РЭО: «Общество потребления: сколько мы производим» (https://www.youtube.com/watch?v=zO5AmhFWILo&t=2s) ребятам рассказали куда в Белгородской области можно и нужно сдавать пластик, макулатуру, отработанные батарейки.
Школьники пощупали платок, сделанный из пластика, также им продемонстрировали флексы, которые делают на белгородских мусороперерабатывающих заводах из отходов, показали, что получается из пластиковых бутылок из-под воды, шампуней.
Юные Народные экологи Надежда и Софья – ученицы гимназии №3 г. Белгорода поделились своим опытом экологического активизма со школьными «коллегами». В частности, они рассказали, как заработали со своим школьным отрядом на сборе макулатуры 50 тысяч рублей и потратили эти средства на нужды гимназии.
Шуховцы эту информацию взяли на вооружение, рассказали, что тоже сдают макулатуру, а многие из них с родителями сдают пластиковые бутылки в фандоматы и пандоматы!
«Мы понимаем, что развитие экологической культуры у детей и молодежи – это залог нашего чистого будущего. Стараемся к вопросу подходить системно. Разработали ряд сценариев экоуроков «Экология начинается с тебя» для разных возрастов школьников, начали реализовывать проект по сбору твердых коммунальных отходов в образовательных организациях г. Белгорода (на базе 4-х пилотных площадках)», - говорит исполняющий обязанности ООО «Центр Экологической Безопасности» Белгородской области Даниил Медведев.







17.03.2022

Возврат к списку