«И ТАК СОЙДЕТ…!»

«и так сойдет…!»

Одной из главных причин несвоевременного вывоза отходов является нарушение правил парковки автомобилей жильцов многоквартирных домов, которые оставляют свои машины рядом с контейнерной площадкой. Спецтехника не может проехать и забрать собравшиеся отходы. Кто виноват и что делать – в нашем материале.
Неправильная парковка автомобилей во дворах является грубым нарушением техники безопасности, стоит многим жителям жизни и, конечно, же несвоевременного вывоза отходов с контейнерной площадки.
Чаще всего автомобилисты даже не оставляют номер телефона, чтобы грузчики могли позвонить и попросить владельца убрать автомобиль. И из-за этого происходит простой на линии, а за отходами в тот или иной двор приходится заезжать совершенно в другое время.
Отсюда и жалобы жителей на невывоз отходов. Отходы вывозятся, но уже после того, как у контейнерной площадки освобождается место. Напоминаем, согласно статьи 3.30 Закона Белгородской области от 04.07.2002г. «Об административных правонарушениях на территории Белгородской области» (с изменениями на 3 июля 2020г.), за несоблюдение правил благоустройства территории муниципального образования, выразившееся в размещении транспортных средств, самоходных машин и иной специальной техники (за исключением специальной техники оперативных служб) способом, препятствующим работе транспортных средств специализированной организации по сбору и вывозу (транспортировке) твердых коммунальных отходов и крупногабаритных отходов из мест, предназначенных для их накопления, предусмотрена административная ответственность:
• для граждан – от 3 000 до 5 000 рублей;
• для должностных лиц – от 5 000 до 10 000 рублей;
• для юридических лиц – от 5 000 до 30 000 рублей.
ООО «ЦЭБ» Белгородской области просит владельцев автомобилей с уважением относиться к работе компаний-перевозчиков отходов. Не оставляйте машины у контейнерных площадок и на подъезде к ним, чтобы не мешать работе мусоровозов.

10.11.2022

Возврат к списку