«ФОРМУЛА УСПЕХА» ОБРАЩЕНИЯ С ТКО

«формула успеха» обращения с тко

В новой школе в селе Таврово-4 «Формула успеха» сотрудники ООО «ЦЭБ» провели первый экологический урок для шестиклассников.

Сотрудники регоператора рассказали детям о правильном обращении с отходами: сортировке, умеренном потреблении и использовании многоразовых предметов быта.

Ребятам наглядно продемонстрировали, что происходит с переработанным пластиком и какие вещи из него изготавливают. Шестиклассники с удивлением осмотрели и потрогали флексы, а потом платок, основа которого изготовлена из пластика.

Дети весело делились с представителями регионального оператора своим опытом обращения с твердыми коммунальными отходами как дома, так и в школе. В коридорах школы с самого открытия установлены урны для перерабатываемых и смешанных отходов.

Школа вошла в пилотный проект по оснащению общеобразовательных учреждений элементами экологического воспитания в части правильно обращения с ТКО. На контейнерной площадке школы установлен специальный синий контейнер, который предназначен для перерабатываемых отходов: стекла, бумаги, пластика и металла. Кстати, учащиеся школы уже начали активно сдавать макулатуру.

«Всегда важно рассказывать детям об экологических проблемах нашей планеты и не менее важно указывать на уже готовые решения этих проблем. Сегодня в Белгородской области создаются условия для раздельного сбора отходов в школах и ЦЭБ продолжит работу по экопросвещению детей и молодежи.

Уверена, что будущие поколения смогут сделать нашу планету во много раз чище и лучше!», - отметила заместитель генерального директора по развитию ООО «Центра Экологической Безопасности» Белгородской области Наталья Пашина.

16.09.2022

Возврат к списку