ЧЕМ ЗАМЕНИТЬ ВОЗДУШНЫЕ ШАРЫ?

чем заменить воздушные шары?

Когда-то воздушные шарики были символом любого праздника. Сейчас же от них стараются отказаться, предпочитая альтернативу. Почему и чем заменить шары – в нашем материале.
Воздушные шарики изготавливаются из латекса. И они опасны для окружающей среды. Разлагаются они около 4 лет, но за это время они могут попасть в желудки животных, рыб и птиц. Шарики из фольги и вовсе не разлагаются. Они отравляют экологию вредными химическими примесями, а в городской среде могут стать причиной возгорания.
Во многих странах, в том числе и в России (Санкт-Петербург, Сочи) запретили запускать в небо шарики. Какие же альтернативы есть?
Если речь идет о декорировании, то шарики можно заменить на бумажные шары, цветы, гирлянды, помпоны и другие украшения. Их можно сделать самостоятельно или купить в специализированных магазинах. После празднеств все эти элементы декора можно аккуратно сложить и сохранить до следующего торжественного события, или сдать на переработку.
На выпускных запускание шариков можно заменить посадкой деревьев или многолетних растений. Создание арт-объекта или памятной книги выпускников останется намного дольше с вами, нежели запущенный в небо воздушный шар.
#экологияначинаетсястебя

26.04.2022

Возврат к списку