БЕЛГОРОДЦЫ ЗА ГОД СОБРАЛИ БОЛЬШЕ ТОННЫ БАТАРЕЕК

белгородцы за год собрали больше тонны батареек

Duracel подвел краткие итоги сбора использованных батареек в рамках недели сбора отработанных элементов питания. В Белгороде акция проходила с 22 по 28 июня 2021 года. За это время по информации сайта неделясбора.рф (https://xn--80abidb0bknsh7m.xn--p1ai/) белгородцы успели сдать 1280 кг отработанных элементов питания.
В этом году наши соседние регионы на переработку отправили гораздо меньше батареек за аналогичный период:
-Липецк-380 кг;
-Курск-480 кг;
-Воронеж-620 кг;
Значительный вклад в сдачу батареек в этому году внесли жители из: Яковлевского городского округа, Новооскольского городского округа, Борисовского района, Ракитянского района, Старооскольского городского округа, Губкинского городского округа, Корочанского района, Волоконовского района, гимназия №3 г. Белгорода.
Отдельная благодарность юным Народным экологам из Нового Оскола, двоюродным братьям Александру Чехлыстову и Кириллу Пахомову: за год ребята собрали более 50 кг батареек!
«Правильная утилизация использованных элементов питания – простой и доступный способ внести свой вклад в охрану окружающей среды. У нас в регионе на базе поселковых администраций или управляющих компаний созданы пункты приема отработанных элементов питания. Можно собирать батарейки в закрытые емкости у себя дома, а потом передавать в эти пункты. Таким образом батарейки не навредят природе, а пойдут на вторичную переработку», - говорит гендиректор ООО «ЦЭБ» Леонид Белоковаленко.

28.07.2021

Возврат к списку