9 АПРЕЛЯ НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ ДРОЗДОВ ПРОВЕДЕТ ОТКРЫТЫЙ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ УРОК В БЕЛГОРОДЕ

Правительством Белгородской области, ООО «Центр Экологической Безопасности» Белгородской области совместно с Первым общественным экологическим телевидением реализуется просветительский проект «Белгородская экологическая весна».
В проекте принимает участие доктор биологических наук, профессор Дроздов Николай Николаевич, а также Векслер Ася Филипповна, к.п.н., руководитель авторского коллектива проекта «Мои зеленые сказки».
9 апреля 2021 года в зале Белгородской государственной филармонии с участием известного биолога и телеведущего запланировано проведение сразу двух экологических мероприятий для детей и для взрослых.
Безусловно, многим белгородцам хотелось бы попасть на это мероприятие. Однако, в настоящее время еще существуют ограничительные санитарно-эпидемиологические меры и зал не может поместить всех желающих. В приоритете выбора участников - дети, увлеченные экологией и работники образовательных организаций Белгородской области, которые занимаются экологическим образованием детей.
Но есть приятная новость: оба мероприятия будут транслироваться в прямом эфире, можно поучаствовать в онлайн-формате, пройдя по следующим ссылкам в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники»:
https://ok.ru/live/2306414747289
https://vk.com/ceb_31?w=wall-182025494_679
Предусмотрена также запись мероприятия и его последующее размещение на сайте регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами (tko31.ru).
Кроме того, в рамках проекта в течение года предусмотрен еще ряд экоуроков с Н.Н. Дроздовым. А сотрудничество регионального оператора с Первым общественным экологическим телевидением теперь будет осуществляться на постоянной основе в целях популяризации положительного опыта среди других регионов.
Итак, знакомим с кратким анонсом экологических мероприятий 9 апреля 2021 года:
10:00 Экологический урок «Экологические правила и привычки» для воспитанников и учащихся образовательных организаций области в возрасте от 6 до 10 лет.
11:00 Семинар на тему «Экологизация общественного сознания в современной России: от просвещения к экологической культуре» для педагогических работников образовательных организаций Белгородской области, реализующих основные и дополнительные образовательные программы.

08.04.2021

Возврат к списку