15 СЕНТЯБРЯ НАЧАЛАСЬ АКЦИЯ #БУМБАТЛ

15 сентября началась акция #бумбатл

Соревнования среди учащихся школ, ВУЗов и сотрудников компаний и промышленных предприятий по сбору макулатуры проходит уже третий год. Сдавай макулатуру и помогай природе со звездами! Амбассадорами третьего #БумБатл стали Арина и дина Аверены и Хабиб.

Конкурс проводится в поддержку нацпроекта «Экология», согласно которому к 2024 году на переработку должно направляться не менее 60% твердых коммунальных отходов. За два предыдущих сезона #БумБатл более 1,2 млн человек собрали свыше 3,1 тыс. тонн макулатуры. Таким образом, удалось сберечь более 62 тыс. деревьев.

Белгородские школы активно участвуют в #БумБатле. В 2020 году белгородская гимназия №3 заняла 2 место среди общеобразовательных учреждений страны, собрав более 10 тонн макулатуры.

Чтобы принять участие, достаточно организовать сбор макулатуры в школе или в организации, в которой работаете. Сдайте собранное вторсырьё в пункты приёма, отправь подтверждение https://бумбатл.национальныепроекты.рф/get-certificate/ и участвуйте в командном зачете.

Не забудьте выложить в социальные сети фото или видео с бумажным креативом. Можно придумать своё или повторить за амбассадорами #БумБатла – Хабибом или сестрами Авериными. Победители голосования за лучший креатив встретиться со звездами.

Акция пройдет с 15 сентября по 15 ноября. Посмотреть пункты приёма макулатуры можно на сайте акции: https://бумбатл.национальныепроекты.рф/#how

16.09.2022

Возврат к списку