Куда сдавать алюминий?

Куда сдавать алюминий?

Алюминиевые банки из-под питьевой воды, газировок и даже молочных продуктов – очень популярны. Особенно среди молодежи. После того, как всю жидкость выпили, банку выкидывают в мусорное ведро. Однако алюминиевые банки – это перерабатываемая фракция, поэтому их стоит разделять от остального мусора и сдавать на переработку. Еще и потому, что алюминиевые банки разлагаются до 500 лет, а острота материала может ранить животных. Из-за влажности в банке развиваются личинки кровососущих насекомых.

Куда сдавать алюминий

Банки можно сдать в пункты приёма вторсырья «Чистый Белый Край» за деньги. В то же время алюминиевые банки можно сдать в фандоматы и пандоматы. В Белгороде их 20 штук.  Помните, что в эти банки не должны быть деформированными. Иначе вендинговые автоматы не примут их.

Что же изготавливают из алюминиевых банок? Во-первых, вы сами можете сделать множество вещей своими руками – подсвечники, игрушки, даже одежду (например, из ключиков). В то же время из 700 штук алюминиевых банок можно сделать велосипед. Также переработанный алюминий отправляется на заводы по производству самолетов. Не забывайте про алюминиевые проволоки, которые можно сдать в пункты приёма.

Сортировка отходов должна стать важным элементом всей нашей жизни и помни, экология начинается с тебя!


Возврат к списку