В КРАСНОЙ ЯРУГЕ НА МЕСТЕ СВАЛКИ ВЫСАДИЛИ ДЕРЕВЬЯ

На границе Ракитянского и Краснояружского районов в п. Дубино Колотиловского сельского поселения ликвидировали несанкционированную свалку, а на её месте высадили 4000 саженцев акации.

Свалка на этом месте образовывалась годами. Сюда вывозили строительные отходы и ветки, а также крупногабаритные отходы. Площадь свалки составила 1,5 га. Сотрудники ООО «Центр Экологической Безопасности» Белгородской области обратились в администрацию района и нашли поддержку. В июле 2019 года здесь убрали более 100 м3 отходов и приняли решение вырастить рощу акаций.

26 сентября 2019 года в высадке саженцев приняли участие более 50 сотрудников ООО «ЦЭБ», Департамента ЖКХ Белгородской области, администрации Краснояружского района, Фонда содействия реформированию ЖКХ Белгородской области, Краснояружского лесничества, компании-транспортировщика ООО «Еврологистик», ООО «Водсервис».

Личное участие в мероприятии приняли первый заместитель главы Краснояружского района Александр Шащенко, и гендиректор ООО «ЦЭБ» Леонид Белоковаленко.

Глава администрации Колотиловского сельского поселения Татьяна Пронченко отметила: «Сколько лет этой свалке сказать сложно, образовывалась она годами. Мы благодарны всем, кто принял участие в мероприятии. Отрадно, что в будущем здесь будет роща вместо мусора. Думаю, что жители это оценят и впредь не допустят «традиционных» вывозов».

В свою очередь генеральный директор ООО «ЦЭБ» Леонид Белоковаленко подчеркнул: «Жалоб на вывоз твердых коммунальных отходов от жителей Краснояружского района в регоператор не поступает, все работает слажено. Однако, сегодняшнее мероприятие направлено на повышение культуры обращения с отходами. Подобную практику мы начали весной в Борисовке и будем ее продолжать впредь».






26.09.2019

Возврат к списку