В БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОШЕЛ ЕЩЕ ОДИН ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ СУББОТНИК С УЧАСТИЕМ РЕГИОНАЛЬНОГО ОПЕРАТОРА ПО ОБРАЩЕНИЮ С ТВЕРДЫМИ КОММУНАЛЬНЫМИ ОТХОДАМИ

Теперь это территория Новооскольского городского округа, где действует экологическое движение «Лесной дозор 31». По итогам работы экоактивистов с места несанкционированной свалки вывезено более 10 м3 отходов.
Строительный мусор, упаковка, пластиковые бутылки, средства гигиены – состав отходов, которые собирали более 20 волонтеров на территории Яковлевской территориальной администрации Новооскольского городского округа. Организаторами субботника стали члены экологического движения «Лесной дозор 31» и сотрудники Центра экологической безопасности Белгородской области. В мероприятии принимали участие также волонтеры, неравнодушные граждане, журналисты местных СМИ.
За первый час работы мусором наполнился полный прицеп трактора! А число пакетов с пластиковыми бутылками перевалило за несколько десятков.
«Сам по себе мусор не появляется. Мусорят люди, живущие среди нас, воспитание и нормы жизни которых позволяют вывозить старый шифер в лес, оставлять бутылки и упаковку после пикника на природе… Деградация таких людей приводит к деградации природы. Спасибо, что есть народные экологи, волонтеры, которые помогают сделать родной уголок чище», - говорит Виктор Беленко, руководитель представительства ООО «ЦЭБ» на территории Новооскольского городского округа, Чернянского района.
Участники мероприятия привлекают внимание земляков к проблеме загрязнения окружающей среды, экологического состояния территории для будущих поколений.
«Подобные акции мы проводим здесь часто: следим за посадками, ищем свалки, делаем фото и видеофиксацию. Так мы стараемся бороться с нарушителями закона. Нарушители Природы должны быть наказаны», - подчеркнул руководитель движения «Лесной дозор 31» Максим Демиденко.







08.07.2020

Возврат к списку