РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ОБЛАСТНОМ МЕТОДИЧЕСКОМ СЕМИНАРЕ «ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ ПРОСВЕЩЕНИЕ И ФОРМИРОВАНИЕ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ ОБУЧАЮЩИХСЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ОБЛАСТИ В СФЕРЕ ОБРАЩЕНИЯ С ТВЕРДЫМИ КОММУНАЛЬНЫМИ ОТХОДАМИ»

24.10.2019 года в Белгородском областном детском эколого-биологический центре прошел методический семинар «Формирование экологической культуры обучающихся образовательных организаций области в сфере обращения с ТКО» для руководителей и методистов дополнительного естественнонаучного образования.

В семинаре приняли участие представители департамента жилищно-коммунального хозяйства Белгородской области, ООО «Центр Экологической Безопасности» Белгородской области, ООО «Чистый Белый Край».

Специалисты в области обращения с твердыми коммунальными отходами довели до сотрудников дополнительного естественнонаучного образования информацию о реализации мероприятий, проводимых в рамках реформы в регионе и обсудили мероприятия по формированию экологической культуры у школьников.

Стоит подчеркнуть, что ООО «ЦЭБ», осознавая важность привития экологической культуры у детей, ведет просветительскую работу: издана «Экологическая азбука юного белгородца» и подарена каждому первокласснику области, разработано школьное расписание с экологическими привычками и размещено на сайте регоператора. С участием ООО «ЦЭБ» сегодня также проводятся экологические уроки «Разделяй с нами».




25.10.2019

Возврат к списку