ООО «ЦЭБ» ПРОВЕЛ ЭКОУРОК В ОНЛАЙН ФОРМАТЕ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ ИЗ ГУБКИНА

Региональный оператор продолжает просветительскую работу с детьми и молодежью. Вчера учащимся МАОУ «Гимназии №6» г. Губкин региональный оператор рассказал о системе обращения с ТКО в регионе, а также раздельном сборе отходов и их переработке.

Ребята также посмотрели видеоролики про полезные экологические привычки, которые выпустил ООО «ЦЭБ». Ролики можно найти на ютуб канале регионального оператора по ссылкам: 

https://www.youtube.com/watch?v=Od3bNoVISXI&ab_channel=OOO%D0%A6%D0%AD%D0%91;https://www.youtube.com/watch?v=o5BsQ-QSxv0&ab_channel=OOO%D0%A6%D0%AD%D0%91

Оказалось, гимназисты не понаслышке знают о важности развития экологической культуры среди населения. В Губкинском городском округе широко развито волонтерское движение. Каждое образовательное учреждение самостоятельно выбирает для себя направление. Обучающиеся четырех школ города активно занимаются пропагандой среди населения раздельного сбора и утилизации мусора, включившись в муниципальный проект, изучают технологию переработки и использования сырья. Некоторые школы уже побывали на мусоросортировочном предприятии «Флагман», многие подхватив инициативу, планируют посещение предприятия. Учащиеся МАОУ «Гимназии №6» (отряд «Юность») самостоятельно разработали проект «Сдаем мусор на переработку», рассказав о нем на муниципальном конкурсе и заняли 1 место. Заняли 3 место в региональном этапе конкурса «Волонтеры могут все!». Ребята всё время ставят новые цели и задачи, стараясь их достигать. Они продолжают вовлекать в реализацию проекта всё большее количество участников, на что местные жители откликаются положительными отзывами. Региональный оператор всегда рад видеть у молодых людей желание помочь природе и готов поддержать юных народных экологов. ООО «ЦЭБ» планирует проводить экологические уроки в онлайн формате и для других учебных заведений нашего региона и надеется, что осознанных граждан будет становится всё больше.

30.10.2020

Возврат к списку