ООО «ЦЭБ» ОДЕРЖАЛО ПОБЕДУ В КОНКУРСЕ «ЭКОПРОЕКТОВ ОНЛАЙН», ПРОВОДИМОМ ФОНДОМ ИМЕНИ В.И. ВЕРНАДСКОГО

ооо «цэб» одержало победу в конкурсе «экопроектов онлайн», проводимом фондом имени в.и. вернадского

Новые условия диктуют новые возможности. Массовые экологические мероприятия в условиях самоизоляции отменены, но есть современная альтернатива: виртуальная реальность.

Региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Белгородской области реализуется онлайн проект «Береги Белгородчину с нами!». В День Эколога объявлены победители конкурса «Экопроектов онлайн», который организовал Фонд имени В.И. Вернадского. И ООО «ЦЭБ» со своим экологическим проектом в числе победителей конкурса. ООО «Центр Экологической Безопасности» Белгородской области большое внимание уделяет воспитанию экологической культуры. Теперь с помощью онлайн идей регоператор обращает внимание жителей на важность вопросов охраны окружающей среды. Основной акцент – на детей, молодое поколение. «Дети – это наше будущее. От сегодняшнего их образовательного и воспитательного фундамента, в том числе, зависит и состояние окружающей среды, в которой им жить. Наша задача – не пропустить, привить правильные экологические привычки», - говорит генеральный директор регоператора Леонид Белоковаленко. Региональный проект «Береги Белгородчину с нами!» включает в себя несколько блоков. Первое, что сделано в марте – выпуск познавательных видеороликов:

-«Полезные экологические привычки» (часть 1);
-«Полезные экологические привычки» (часть 2);
-«Что делать, если Вы обнаружили свалку?»;
-«Оплата услуги «Обращение с ТКО»».

Эти ролики (https://www.youtube.com/channel/UCRXPQhwc7WYYblHdI4tPmsQ) уже транслируются региональными телекомпаниями, а также размещены на экранах мониторов в МФЦ области. В ближайшее время видеоролики смогут увидеть пассажиры маршрутных такси. А видеоматериалы с полезными экологическими привычками, в съемках которых приняли участие настоящие юные народные экологи, будут использованы в образовательном процессе. Провести семейный досуг с интересом и пользой, узнать много фактов о природе родного края, сроках разложения отходов можно, перейдя на сайт ООО «ЦЭБ», где даже есть раздел «Экологическое воспитание». На сайте регионального оператора размещена семейная экологическая игра-бродилка «Путешествие в страну Экология» (https://tko31.ru/upload/iblock/574/57414dc6af59b7c6c194bb30101e93da.pdf), виртуальная экологическая викторина для детей «По страницам экологической азбуки юного Белгородца» https://tko31.ru/education/ecological-quiz/, Экологический кроссворд для детей. Кроме того, в канун дня Эколога регоператор объявил онлайн конкурс фотографий «Экология в объективе», заявку на участие можно подать на сайте ЦЭБа. В рамках проекта также запланированы экологические онлайн встречи с юными народными экологами ЦЭБ (https://tko31.ru/news/ooo-tseb-pozdravlyaet-belgorodtsev-s-dnem-ekologa-i-vsemirnym-dnem-okruzhayush...), студентами и другие интерактивные методы экологического просвещения.

05.06.2020

Возврат к списку